Делегация Новгородской области приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Социализация молодежи в трудной жизненной ситуации: традиции и инновации»

Делегация Новгородской области приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Социализация молодежи в трудной жизненной ситуации: традиции и инновации» 18.03.2014

Делегация Новгородской области приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Социализация молодежи в трудной жизненной ситуации: традиции и инновации»

С 12 по 15 марта 2014 года делегация Новгородской области приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Социализация молодежи в трудной жизненной ситуации: традиции и инновации», организованной Федеральным агентством по делам молодежи и Институтом международных социально-гуманитарных связей.

В первый день программы конференции участники имели возможность ознакомиться с выставкой I Молодежного форума «Молодежь России», принять участие в работе круглого стола «Эффективные модели практик сопровождения молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации».

Более продуктивной стала работа во второй день Конференции. На пленарном заседании участников Конференции приветствовали известные ученые в области социологии молодежи и молодежной политики Чупров Владимир Ильич и Ростовская Тамара Керимовна. В продолжение работы каждый из участников смог выбрать одну из трех секций: «работа с семьей в трудной жизненной ситуации», «технологии и методики ресоциализации молодых людей, оказавшихся в конфликте с законом», «сопровождение социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья». В завершение Конференции были проведены различные мастер-классы специалистами центра практической психологии «Эквалайс» и вручены удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.


Возврат к списку