Новгородцев приглашают пройти «Тропой Орлова»

13 февраля 2018

Новгородцев приглашают пройти «Тропой Орлова»
Региональные

Новгородцев приглашают пройти «Тропой Орлова»

Совет командиров экспедиции «Долина» и Зал воинской славы Великого Новгорода приглашают представителей поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, всех желающих принять участие в памятном патриотическом мероприятии «Тропой Орлова». 

Центральное мероприятие - митинг Памяти – пройдет 24 февраля в 12.00 у могилы корреспондента газеты 2 Ударной Армии Всеволода Багрицкого в Новгородском районе. Для участников также будут организованы соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и полевая кухня.

Добраться до места митинга можно будет на организованном автобусе из Великого Новгорода до д. Малое Замошье Новгородского района или самостоятельно (поворот от пос. Подберезье на д.Осия, оттуда на д.Малое Замошье). Из деревни в 11 часов участники отправятся в лесной массив, к месту захоронения Всеволода Багрицкого (5 км пешком или на лыжах).

Памятное мероприятие «Тропой Орлова» проводится в память о первом новгородском поисковике Николае Ивановиче Орлове и всех воинах, павших в годы Великой Отечественной войны на Новгородской земле. Поисковое движение Новгородчины берет начало под деревней Мясной Бор в местах тяжелых боёв. Здесь прошел 1-й Всесоюзный слет поисковиков, здесь нашел своего первого солдата Николай Орлов. В этом году Новгородская областная общественная организация «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И.Орлова» отмечает свое 30-летие. 

Для участия в мероприятии организаторы просят зарегистрироваться в срок до 20 февраля в штабе поисковой экспедиции «Долина» по тел.777-242 или Зале воинской славы Великого Новгорода по тел.94-87-64.