Делегация Новгородской области принимает участие в форуме «Россия – страна возможностей»

13 марта 2018

Делегация Новгородской области принимает участие в форуме «Россия – страна возможностей»
Региональные

Делегация Новгородской области принимает участие в форуме «Россия – страна возможностей»

Накануне в Москве стартовал Форум «Россия – страна возможностей». Новгородскую область на форуме представляют 40 молодых людей. 

Это победители грантовых конкурсов, участники форумных кампаний, в том числе форума «Таврида», творческая молодежь, представители добровольческих движений, студенческих отрядов, общественных молодежных организаций, союза спасателей, участники движения WorldSkills, конкурсов «Мой первый бизнес», «Управляй!», «Лидеры России».

В течение трех дней ребята примут участие в работе форумных площадок по различным направлениям: управление и эффективность, предпринимательство и стартапы, лидерство, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, наука и новые технологии, здоровый образ жизни, семья и детство, исторические ценности и ориентиры. Гости и участники форума посетят ведущие культурные и учебные заведения столицы, а также офисы крупнейших российских компаний - от Государственного исторического музея и смотровой площадки в Москва-Сити до «Яндекса» и Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ).

Также в программе форума предусмотрены встречи с известными политиками, бизнесменами, деятелями науки, культуры, космонавтами, спортсменами, журналистами, блогерами. Среди спикеров форума Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Сергей Собянин, Герман Греф, Владимир Потанин, Олег Тиньков, Аркадий Новиков, Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Андрей Кончаловский, Константин Эрнст, Алина Кабаева, Александр Овечкин, Сергей Крикалев, Ольга Свиблова и другие.

В заключительный день форума, 15 марта, спикером Форума выступит губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Глава региона проведет мастер класс «Управленец из бизнес-среды как губернатор: опыт первого года», а также вместе с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным примет участие в экспертном диалоге «Об управленческих вызовах и решениях».

В рамках форума состоится семинар-совещание региональных организационных комитетов по проведению года добровольца, в котором примут участие министр спорта и молодежной политики Новгородской Елена Кирилова и сотрудники регионального ведомства. 

Цель форума «Россия - страна возможностей»: развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников — кадровой и интеллектуальной элиты России. 

Форум объединит более 6000 участников проектов, входящих в открытую платформу «Россия — страна возможностей» (PCB), которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.
Участники Форума PCB получат уникальные возможности для презентации собственных успешных инициатив, повышения управленческих компетенций, расширения круга делового и личного общения.

Платформа «Россия - страна возможностей» объединяет 14 самостоятельных проектов. Условно их можно разделить на несколько групп: для школьников и студентов это конкурсы «Мой первый бизнес», «РДШ - территория самоуправления», «Я - профессионал», «Управляй!», «Профстажировки» и Всероссийский образовательный форум «Таврида». Для молодых специалистов и бизнесменов - проекты «Молодые профессионалы», «Абилимпикс», «Всероссийский конкурс молодежных проектов», «Бизнес-навигатор МСП» и «Мастера России». Для современных управленцев - конкурс «Лидеры России», а для проектов социальной направленности проекты - «Хочу делать добро», «Благодарю».