В Крестецком районе завершился региональный форум в формате форсайт

10 сентября 2018

В Крестецком районе завершился региональный форум в формате форсайт
Региональные

В Крестецком районе завершился региональный форум в формате форсайт

В Крестецком районе завершился молодежный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035». Результат трехдневной работы команд был представлен губернатору Новгородской области Андрею Никитину. 

Формирование единого бренда области, создание условий для активного отдыха и семейного туризма, развитие образования от садика до университетского кампуса, создание единой платформы для горизонтальных связей местного бизнеса – это лишь часть предложений молодежи. 

Самой обширной темой для обсуждения стала «Достойная жизнь». Что нужно сделать сегодня, чтобы через 10-15 лет Новгородчина стала одной из самых привлекательных территорий для жизни? Возможность ответить на этот вопрос получил каждый из 140 участников форума. 

Впервые главный молодежный форум прошел в уникальном формате коллективного мышления. Материал, наработанный командами на форуме, будет учтен при формировании стратегии развития региона до 2025 года. 

Андрей Никитин: «У меня к вам есть просьба, подумайте каждый, насколько вы готовы к реализации того, что вы написали? Вы готовы участвовать как эксперты, вы готовы что-то делать, вы готовы помогать государству совершать правильные шаги? Мы точно соберемся с вами через год и оценим насколько прошедший год позволил нам продвинуться в направлении тех идей, которые вы реализовали. Нам ничто не мешает сделать то, о чем мы сегодня говорили, кроме нашего желания или не желания». 

По завершении Андрей Никитин вместе с участниками стал частью символичного флешмоба, когда лидеры команд на главной интерактивной площадке форума начали перекидывать клубки ниток от участника к участнику, формируя единое сообщество единомышленников.