В Новгородской области выберут победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России»

В Новгородской области выберут победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» 18.09.2018

В Новгородской области выберут победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России»

С 19 по 21 сентября участники представят свои проекты в трех городах - Старой Руссе, Боровичах и Великом Новгороде. Прием заявок от физических лиц и некоммерческих организаций стартовал в марте.

Министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова отметила высокий интерес представителей волонтерских движений региона к конкурсу.

- Новгородская область занимает второе место по Северо-Западу по числу поданных на конкурс проектов - всего мы получили 185 заявок. Надеемся, что лучшие региональные волонтерские практики будут по достоинству оценены на всероссийском уровне, - рассказала Елена Кирилова.

На суд жюри будут представлены действующие проекты в 12 номинациях, в том числе социальное, медицинское, культурное волонтерство, гражданско-патриотическое воспитание, благоустройство территорий, волонтерство в чрезвычайных ситуациях. 

Наибольшее количество заявок - 33 - поступило в номинации «Рожденные помогать» (социальное волонтерство). Проекты данной номинации направлены на помощь пожилым людям, детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также на создание приютов для бездомных животных. 

В состав экспертной комиссии войдут представители органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, органов местного самоуправления, общественных объединений, областных учреждений и благотворительных фондов. Победители будут определены в каждой номинации в различных возрастных категориях.

Проекты победителей регионального этапа до 1 октября будут направлены для участия в федеральном этапе. 

Победители конкурса будут объявлены в День волонтера - 5 декабря - в рамках ежегодного Всероссийского форума «Добровольцы России». Лучшие проекты получат субсидии на реализацию от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018» проходит в рамках Года добровольца (волонтера). 

Рассмотрение проектов в Великом Новгороде состоится 21 сентября в 10.00 в конференц-зале Центральной спортивной арены.

Возврат к списку