Определены лучшие военно-патриотические клубы области

Определены лучшие военно-патриотические клубы области 21.09.2018

Определены лучшие военно-патриотические клубы области

Сегодня в Великом Новгороде прошел финал областного конкурса на лучшую организацию деятельности военно-патриотических клубов. Завершение конкурса приурочено к Дню Российской государственности, который отмечается в нашей стране 21 сентября. 

В заключительном этапе выступили участники 12 военно-патриотических клубов региона.
Церемония награждения состоялась в Новгородском Кремле у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы».

Лучшим военно-патриотическим клубом Новгородской области признан военно-патриотический клуб «Поиск» (Великий Новгород). Второе место у клуба «Победители» (Великий Новгород). На третьем – «Патриот» (Малая Вишера).

В течение дня участники прошли три финальных этапа. Первым стал творческий конкурс «Россия - от истоков до современности». Ребята в свободной форме представляли свой клуб, его награды и достижения.

В тактической игре «Вперёд, к Победе!» участники продемонстрировали знания по оказанию первой медицинской помощи, событий Великой Отечетственной войны, военных фильмов, видов вооружения и формы одежды, применяемых в армии, навыки разборки и сборки автомата. 

Руководители военно-патриотических клубов приняли участие в круглом столе, где обменялись лучшими практиками военно-патриотического воспитания молодёжи.

Заключительным этапом программы конкурса стал «Пост № 1» у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы».

Победители и призеры награждены дипломами министерства спорта и молодежной политики и ценными подарками.



Возврат к списку