В Великом Новгороде появились билборды с цитатами добровольцев

20 ноября 2018

В Великом Новгороде появились билборды с цитатами добровольцев
Региональные

В Великом Новгороде появились билборды с цитатами добровольцев

На улицах областного центра установлены билборды с портретами и цитатами представителей волонтерских движений региона. Рекламная кампания проводится в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного в России Указом Президента страны.

Героями социальной рекламы стали 5 добровольцев - заместитель директора благотворительного фонда «Чужих детей не бывает» Вера Окушко, «серебряный волонтер» Лариса Разживина, заместитель председателя Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Петрова, командир поискового отряда «Пирамида» Михаил Брынев, активист регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ника Софронова. На каждом из билбордов размещена цитата героя о том, что для него лично означает добровольчество. 

Как рассказал министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова, участие волонтеров в рекламной кампании Года добровольца – это признание заслуг каждого из них.

- Таким образом мы благодарим всех добровольцев региона за активную жизненную позицию, за силы, энергию, время, ежедневную работу, которые они от всего сердца посвящают помощи другим - прокомментировала Елена Кирилова.

Для продвижения волонтерского портала добровольцыроссии.рф в Великом Новгороде скоро также появятся рекламные щиты с изображением российских звезд – музыкантов, певцов, спортсменов.

В декабре кампанию завершит изображение календаря с датой 32 декабря – как символ продолжения работы по развитию добровольческого движения и по окончании Года добровольца.

Добавим, в Новгородской области в течение 2018 года прошло более 30 тысяч мероприятий, в том числе региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России». Его победители будут объявлены в Москве в День добровольца - 5 декабря - на международном волонтерском форуме, который закроет «Год добра». В Великом Новгороде праздничные мероприятия, посвященные закрытию Года добровольца, пройдут 10 декабря.