В День добровольца новгородцы увидели премьеру фильма «#ЯВолонтер»

6 декабря 2018

В День добровольца новгородцы увидели премьеру фильма «#ЯВолонтер»
Региональные

В День добровольца новгородцы увидели премьеру фильма «#ЯВолонтер»

В новгородском киноцентре «Россия» состоялась премьера документального фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Посмотреть киноленту, посвященную самоотверженности российских добровольцев, пришли более 400 новгородцев. 

Перед началом показа министр спорта и молодежной политики Новгородской области поздравила собравшихся с Днем волонтера.

 - Фильм «ЯВолонтер» собрал 15 самых ярких историй о российских добровольцах. Уверена, что их примеры вдохновят действующих волонтеров продолжать свое дело. А тех, кто еще не стал частью добровольческого движения, начать свою собственную историю волонтерства. Я от всей души благодарю каждого добровольца в этом зале за искреннее добро и участие, которое вы приносите в этот мир, - отметила глава ведомства и пожелала новгородским волонтерам здоровья, энергии и успехов. 

На премьере зрители также могли познакомиться с «ярмаркой добровольчества» - в фойе киноцентра прошла презентация волонтерских движениях области. 

Всероссийский медиапроект «#ЯВолонтер» был создан в конце прошлого года. Его авторы - документалисты Никита Тихонов-Рау и Ольга Арлаускас. За 2018 год они собрали более 250 волонтерских историй по всей стране, 15 из которых вошли в полнометражный документальный фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Его премьера - ключевое событие проекта. По всей стране киноленту показали на 2000 площадках, ее посмотрели более 12 миллионов человек. Также 5 декабря большая делегация Новгородской области приняла участие в Международном форуме добровольцев в Москве. 200 активистов добровольческого движения представили наш регион на главной площадке праздника.

Фотографии:  В День добровольца новгородцы увидели премьеру фильма «#ЯВолонтер» /  В День добровольца новгородцы увидели премьеру фильма «#ЯВолонтер»