ХVII Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2019» будет приурочен к проведению в России Года Театра

28 декабря 2018

Региональные

ХVII Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2019» будет приурочен к проведению в России Года Театра

Присоединяйтесь к добрым делам «Зеленой планеты!» ХVII Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2019» будет приурочен к проведению в России Года Театра. 


Основная цель Форума - привлечение общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология» посредством массового вовлечения детей и подростков в проблематику экологического мировоззрения через театральное искусство. Экологическое воспитание способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём. 

План работы Форума и положения о мероприятиях на 2019 год размещены на сайте 
Добавим, что Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» занимается социально-значимыми проектами в области просвещения, которые направлены на формирование экологической культуры у юных россиян с 2003 года. Благодаря активной работе региональных представительств движения, дети и подростки со всей страны ежегодно становятся победителями и лауреатами конкурсных программ и массовых мероприятий Общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета». Ежегодно участниками движения становятся более двух миллионов детей и педагогических работников.  

Среди наиболее интересных и значимых мероприятий, которые прошли в 2018 году: 
  •  ХVI Всероссийский и Международный детский экологический форум «Зелёная планета 2018», приуроченный к проведению Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации
  •  Всероссийский Конкурс среди обучающихся в образовательных организациях общего и высшего образования «Зелёные технологии глазами молодых»; - Всероссийский конкурс «Фестиваль педагогического мастерства»
  •  Всероссийская детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины». По традиции по итогам проведения мероприятий, был опубликован Сборник с лучшими детскими творческими работами лауреатов - «Добрые дела» Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» (электронная версия сборника)