Молодые предприниматели могут получить гранты от сети "ВКонтакте"

11 января 2019

Региональные

Молодые предприниматели могут получить гранты от сети "ВКонтакте"

Сеть «ВКонтакте» запускает грантовую программу поддержки молодых предпринимателей из России в возрасте до 25 лет. Информация опубликована на сайте газеты «Новгородские ведомости». 


Партнер программы #яделаюбизнес - банк «Открытие». В ней могут принять участие владельцы действующего бизнеса, а также активисты, у которых пока есть только необычная идея для бизнеса.

Программа продлится полтора месяца. Ее участники прослушают 6 образовательных онлайн лекций от представителей «ВКонтакте» и экспертов. Затем начинающие бизнесмены должны будут представить коммуникационную и рекламную стратегии для своего бизнеса. Авторы пяти лучших стратегий получат гранты на продвижение своего бизнеса от социальной сети «ВКонтакте» в размере от 100 тыс. рублей до 400 тыс. рублей, а также подарки от партнеров программы банка «Открытие» и образовательной платформы GeekBrains. 

Для участия в программе необходимо до 20 января оставить заявку с мотивационным письмом в сообществе

«Многие на данный момент «взрослые» бизнесы в свое время создавались школьниками и студентами. Многие из этих проектов изначально воспринимались старшими коллегами как что-то несерьезное. Через это прошла и сама сеть «ВКонтакте». Она была основана студентами. Новой волной грантовой программой мы хотели бы поддержать тех, кто верит в свою идею и воспринимает свой юный возраст скорее как конкурентное преимущество, а не слабую сторону. Мы не ограничивали минимальный возраст предпринимателей, так как особенно хотели бы увидеть в программе самых молодых участников», — сказала Наталия Якунина, директор по продвижению продуктов «ВКонтакте» и куратор грантовой программы #яделаюбизнес. 

Программа #яделаюбизнес стартовала весной 2018 года. За два прошлых этапа в ней приняли участие 300 человек. Именно на молодежь программа направлена впервые. Источник: novvedomosti.ru