Министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова встретилась с бойцами студенческих отрядов

14 февраля 2019

Региональные

Министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова встретилась с бойцами студенческих отрядов

Вчера, 13 февраля, региональный министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова встретилась с бойцами новгородского отделения Российских студенческих отрядов. Обсуждение прошло под эгидой Недели РСО, которая проходит в регионе с 11 по 17 февраля.

Ребята из студенческих отрядов рассказали об идеях и планах на текущий год, поделились мыслями о развитии движения. Так, в 2020 году они готовы провести в Новгородской области окружной слет трудовых отрядов. К слову, опыт проведения подобных мероприятий у новгородского отделения уже есть: в 2015 году движение организовывало северо-западный форум для бойцов РСО. А пока ребята активно готовятся к мероприятиям, планируют выезды в районы и организацию культурных и спортивных событий.

Елена Кирилова рассказала о молодежных проектах, которые будут запущены в регионе в этом году. Это масштабный фестиваль уличного искусства «Страницы истории» и новый приоритетный региональный проект «Время возможностей», призванный мотивировать молодежь к участию в различных направлениях общественной деятельности, грантовых конкурсах и форумных кампаниях Росмолодежи. Бойцы, в свою очередь, подчеркнули, что готовы принять участие во всех запланированных проектах.

Глава ведомства высоко оценила активность и организованность новгородского отделения РСО, отметила достижения бойцов студенческих отрядов.

Вы не только многочисленное движение, но вы еще и сильная, энергичная и сплоченная команда, которая на деле доказывает свой профессионализм. Хочу поблагодарить вас за успешную работу, которая, без сомнения, приносит плоды – мы это видим, – сказала Елена Кирилова.

Напомним, в Новгородской области движение студенческих отрядов объединяет 468 человек. 17 феврали они готовятся отметить День РСО. В этот день в гуманитарном институте НовГУ имени Ярослава Мудрого пройдет торжественный концерт, посвященный 60-летию движения студенческих отрядов в Российской Федерации.