Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка 2014»

Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка 2014» 03.04.2014

Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка 2014»

Вот и закончился насыщенный флорбольными баталиями март. Напомним, что на протяжении недели на площадке Центральной спортивной арены за победу во всероссийских состязаниях детско-юношеского турнира по флорболу «Золотая клюшка» схлестнутся более тысячи клюшек. 66 команд из соседних и удаленных регионов России померятся силами в игре, которая уже стала популярной во всем мире. Нашу область представят семь команд из Великого Новгорода и Боровичей. 

Флорбол, что в переводе означает «мяч на полу», родом из Швеции. Изначально этот вид спорта воспринимался лишь как тренировка в зале для хоккея на льду. Но вскоре отделился и нашел своих почитателей. Правда, в народе так и остался «младшим братом» хоккея. Развивать флорбол «Народный университет» планирует и дальше. В его составе уже есть и детские команды.
 На помощь в организации турнира были приглашены волонтеры. Около 30 волонтеров из разных волонтерских организаций и учреждений Великого Новгорода и Новгородского района работали на турнире. Организаторы на закрытии турнира высказали огромную благодарность спортивным волонтерам, которые проделали невероятную работу и помогли сделать этот праздник более ярким! 

Национальная федерация флорбола России также оценила работу новгородских организаторов турнира: «Дорогие друзья! Национальная федерация флорбола России искренне благодарит всех участников, зрителей и, конечно же, организаторов великолепного турнира "Золотая клюшка 2014". … Огромное спасибо всем волонтерам и судьям, сделавшим все, чтобы турнир состоялся и прошел на высочайшем уровне! Спасибо гостеприимной Новгородской земле!».
Карина Геливера, волонтер на турнире: «Было очень здорово! Спасибо всем за эту прекрасную неделю, за интересные матчи, за хорошую атмосферу! Всех гостей Великого Новгорода ждём в гости ещё раз!»

Фотографии:  Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка 2014» /  Всероссийский детско-юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка 2014»

Возврат к списку