Новгородские волонтеры подержали всероссийскую акцию «Телеаллея»

6 апреля 2019

Региональные

Новгородские волонтеры подержали всероссийскую акцию «Телеаллея»

Новгородская область готовится перейти с аналогового телевещания на цифровое. Символом перехода стала телеаллея, которая сегодня появилась на первом этаже новгородского торгово-развлекательного центра.

Она представляет собой мини-сквер из двадцати небольших деревьев. Каждое растение получило имя, соответствующее одному из телевизионных каналов, переходящих на цифровой сигнал.

В мероприятии приняли участие представители регионального правительства, Российской телевизионной и радиовещательной сети, ребята из новгородского отделения Волонтеров Победы. Добровольцы помогли обустроить телеаллею и дали названия символическим цифровым деревьям. По словам организаторов акции, с наступлением устройчивой теплой погоды цифровая аллея появится на территории Великого Новгорода.

Мероприятие было организовано в рамках всероссийской акции «Телеаллея». Цифровые флешмобы и субботники провели те регионы страны, которые входят во вторую волну отключения аналогового телевидения. Они перейдут на цифру 15 апреля.

Добавим, что с начала апреля волонтеры консультируют новгородцев и жителей области по вопросам приема цифрового сигнала, помогают устанавливать и настраивать оборудование.