В Новгородской области определят регионального координатора общероссийского движения «Волонтеры культуры»

27 мая 2019

Региональные

В Новгородской области определят регионального координатора общероссийского движения «Волонтеры культуры»

В Новгородской области формируется команда нового общероссийского движения «Волонтеры культуры». Сегодня стартовал отбор регионального координатора объединения.

Подать заявку может любой желающий, интересующийся добровольчеством в сфере культуры, а также обладающий знаниями и опытом работы в общественных организациях и развития волонтерских инициатив в Новгородской области. Деятельность регионального координатора направлена на создание системы развития волонтерства в сфере культуры и формирование сообщества активистов, реализующих социально значимые проекты и инициативы в культурном поле.

Отбор включает в себя заявочный этап и он-лайн собеседование. Заявочная кампания продлится до 6 июня, анкеты принимаются по адресу dommol53@mail.ru

Добавим, что идея создания и стратегия развития общественного движения «Волонтеры культуры» была презентована в прошлом году участниками молодежного образовательного форума «Таврида». Молодые люди предложили создать всероссийское движение, которое будет помогать учреждениям культуры, заниматься волонтерским сопровождением творческих событий, проводить арт-мероприятия.

В ряде регионов движение «Волонтеры культуры» уже начало формироваться. Планируется, что к 2024 году его участниками станут порядка 100 тысяч человек.

Важно отметить, что в этом году волонтеры культуры со всей России соберутся на фестивале творческих сообществ «Таврида-AРT», который пройдет в Крыму с 23 по 26 августа.