Юные патриоты Новгородской области встретились с офицером и заслуженным артистом России Олегом Кухтой

28 июня 2019

Региональные

Юные патриоты Новгородской области встретились с офицером и заслуженным артистом России Олегом Кухтой

28 июня в Холмском районе состоялась первая региональная встреча в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями». Спикером стал Олег Кухта, российский певец и актер, заслуженный артист России, офицер спецназа ГРУ в запасе, военный разведчик. Он выступил перед ребятами из военно-патриотических клубов, юнармейцами и «Волонтерами Победы» из Шимского, Поддорского, Старорусского, Хвойнинского, Холмского районов и Великого Новгорода.

Олег Кухта рассказал юным патриотам о службе в армии и своем боевом опыте, поделился историей творческого пути. Ребята интересовались подробностями военной и музыкальной карьеры. Гость встречи рассказал, что с детства целенаправленно двигался к получению офицерских погон, а вот творческое направление никогда всерьез не рассматривал.

Спикер подчеркнул, что в жизни важно не сдаваться и всегда идти за своей целью и мечтой, а также заниматься профессиональным самоопределением и личностным развитием. Олег Кухта убежден, что знания должны быть фундаментальными, и если человек интересуется военной службой, то он обязательно должен поступить в профильный вуз. Поэтому он окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и ГИТИС.

Добавим, что Олег Кухта является постоянным гостем международного фестиваля «Сердцем причастны», который ежегодно, на протяжении шести лет, проходит в Холмском районе.

Напомним, Всероссийский проект «Диалоги с Героями» организован Роспатриотцентром с главной целью – возродить традиции наставничества. Через диалог поколений современная молодежь, обладающая мощным потенциалом, в неформальной обстановке может узнать жизненный путь, историю успеха и перенять знания у Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, Героев Труда.