Эксперт Росмолодежи провел интерактивную сессию по социальному проектированию

16 июля 2019

Региональные

Эксперт Росмолодежи провел интерактивную сессию по социальному проектированию

Сегодня в «Точке кипения – Великий Новгород» прошла интерактивная сессия по подготовке заявок для участия в грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи. Участниками встречи стали молодые активисты, лидеры и представители общественных и волонтёрских объединений региона, школьники и тьюторы из инициативы «Кадры будущего для регионов». Перед ребятами выступил Александр Почкин – начальник отдела методических рекомендаций Ресурсного Молодежного Центра (подведомственного учреждения Росмолодежи). С 2018 года отдел занимается организацией Всероссийского конкурса молодежных проектов. В этом году общий грантовый фонд конкурса составляет 2,65 млрд рублей.

В рамках семинара участники мероприятия узнали об основных составляющих проекта, претендующего на федеральную грантовую поддержку. В первую очередь, проект должен иметь социальную значимость, измеримые и достижимые результаты, быть актуальным для конкретной аудитории. Важную роль играет и успешный опыт автора в реализации идей по соответствующему направлению деятельности.

Также Александр Почкин провел индивидуальные консультации с участниками встречи и разобрал их заявки, ранее поданные на грантовый конкурс. Эксперт анонсировал скорый запуск второй волны Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Победители конкурса получат на реализацию своего проекта поддержку до 3 млн рублей.

Добавим, что в прошлом году Федеральным агентством по делам молодежи было поддержано восемь инициатив молодых новгородцев на общую сумму 1,7 млн рублей.