Молодой новгородский музыкант Татьяна Дамрина стала финалистом грантового конкурса форума «Таврида»

23 июля 2019

Региональные

Молодой новгородский музыкант Татьяна Дамрина стала финалистом грантового конкурса форума «Таврида»

Сегодня в Крыму завершилась «РЭП смена» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Она собрала музыкантов, вокалистов, поэтов, хореографов, битмейкеров из всех регионов страны. Параллельно с образовательной и культурной программами на форуме работали эксперты Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Каждый участник получил шанс защитить свою творческую инициативу и получить грант на ее реализацию. Одним из 23 финалистов стала новгородский музыкант, организатор концертов Татьяна Дамрина.

На «Тавриде» она представила проект «Фестиваль памяти и творчества новгородских музыкантов «Снова вместе» и получила рекомендационный сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

— Фестиваль «Снова вместе», который планируется проводить на регулярной основе на базе Новгородской областной филармонии, станет площадкой, где молодёжь сможет раскрыть свои творческие способности на современной высококачественной звуковой аппаратуре. Он будет полностью посвящен творчеству новгородских музыкантов прошлого и настоящего, — раскрывает концепцию фестиваля Татьяна.

В Великом Новгороде Татьяна Дамрина создала проект Ad Libitum – серию документальных фильмов о новгородских музыкантах. Также она известна как автор-исполнитель и режиссер аудиоспектакля «Отражение в черно-белом», направленного на развитие музыкального перфоманса.

Добавим, что «РЭП смена» стартовала 17 июля. Участники экспериментировали со стилями и жанрами для создания собственных песен и танцевальных номеров. Для них была организована образовательная программа, мастер-классы и практическая работа в профессиональных тематических школах от партнеров форума. В их числе – школа современной хореографии от Аллы Духовой («Тодес»), школа продюсирования и креативного менеджмента, школа саунд-продюсеров и битмейкеров, школа артиста от лейбла Black Star, школа джаза от Сергея Жилина, школа поэтов издательства «Эксмо-Аст», школа Battle-Rap Льва Киселева и школа Self Made продюсирования от Вани Nanik.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширен до формата арт-кластера и включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.).