В Новгородской области стартовал региональный этап конкурса «Россия, устремленная в будущее»

9 сентября 2019

Региональные

В Новгородской области стартовал региональный этап конкурса «Россия, устремленная в будущее»

На базе Новгородского университета имени Ярослава Мудрого стартовал региональный этап конкурса «Россия, устремленная в будущее». Состязание призвано стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

Конкурс проходит в два этапа: I этап (региональный) – с 1 августа по 28 октября, II этап (окружной) – с 29 октября по 6 декабря. На первом этапе состоится представление и отбор студенческих проектов: литературных (эссе), художественных (фото, плакат) и видео. Проекты, признанные победителями регионального этапа, примут участие в окружном соревновании, площадкой которого станет СПбГУ. Жюри определит победителя в каждой номинации, а также обладателя гран-при. К слову, в прошлом году в число победителей конкурса вошла представительница НовГУ – студентка кафедры журналистики Дарья Иванова стала лучшей в номинации «Литературное эссе».

К участию в конкурсе приглашаются как отдельные авторы, так и авторские коллективы из числа студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Новгородской области. Каждый участник может подать на конкурс не более двух проектов (в том числе в составе авторского коллектива). Размер премии окружного этапа конкурса на одного победителя составляет 45 000 рублей. Общий призовой фонд – 180 000 рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 17 октября по электронной почте: Mikhail.Ranenko@novsu.ru с пометкой «Конкурс социальных проектов – ФИО». Оригиналы конкурсных работ предоставляются по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, каб. 5400., тел. (8162) 33-21-72.

Итоги регионального конкурса будут подведены до 24 октября 2019 года.