В финале областной игры «Что? Где? Когда?» победу одержали старорусские «Сухофрукты»

17 сентября 2019

Региональные

В финале областной игры «Что? Где? Когда?» победу одержали старорусские «Сухофрукты»

Сегодня в областном Доме молодежи прошел финальный этап регулярного чемпионата Новгородской области «Что? Где? Когда?» в рамках областного фестиваля интеллектуальных игр.

В турнире приняли участие 12 команд из Великого Новгорода, Боровичского, Демянского, Крестецкого, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого, Старорусского районов. В составе команд – школьники, студенты, представители работающей молодежи муниципальных районов в возрасте от 14 до 35 лет.

По итогам игры самой эрудированной стала команда «Сухофрукты» из Старой Руссы. Ребята подтвердили звание чемпионов: в прошлом году они также были лауреатами. Кроме того, коллектив успел проявить себя и на всероссийских соревнованиях. В феврале ребята заняли 10 место в I Общероссийском молодежном студенческом фестивале интеллектуальных игр «Студень-2019», оставив позади 50 команд.

Второе место заняла команда из Великого Новгорода «Хомяки и Ко». Тройку лучших замкнули ребята из Боровичей – Brainstorm.

Финальный этап чемпионата проходил в формате брейн-ринга. Игра включала в себя вопросы на логику, общую эрудицию и знания сверх школьной программы. Так же команды отвечали на вопросы из сферы культуры, литературы, истории, политики, кинематографа и мультипликации.