Более 100 новгородских волонтеров помогают в проведении всероссийского форума «Среда для жизни: города»

19 сентября 2019

Региональные

Более 100 новгородских волонтеров помогают в проведении всероссийского форума «Среда для жизни: города»

С 19 по 21 сентября в Великом Новгороде проходит всероссийский форум «Среда для жизни: города», в котором принимают участие международные и российские эксперты в сфере архитектуры, урбанистки и городской среды. В проведении форума задействовано более 100 новгородских волонтеров. Накануне мероприятий добровольцы совместно с организаторами подготавливали форумные площадки.

Сегодня волонтеры обеспечивают организацию «службы гостеприимства»: встречают гостей – лидеров муниципального самоуправления, работают на регистрации, помогают в навигации на площадках и сопровождают деловую программу. Также добровольцы взаимодействуют с пресс-центром форума и журналистами.

20 и 21 сентября волонтеры помогут в проведении культурно-развлекательной программы – фестиваля «Городские выходные», который проходит в рамках форума. Ребята будут работать на площадках для игры во фрисби и твистер, рассказывать посетителям фестиваля об арт-объектах, помогать в организации экскурсий и проведении мастер-класса по конструированию и запуску воздушных змеев.

Добавим, что «Среда для жизни» организована ДОМ.РФ при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Программной дирекцией Форума и просветительских мероприятий выступает Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».