Презентация федерального проекта «Информационный поток»

08.04.2014

Презентация федерального проекта «Информационный поток»

7 апреля 2014 года на филологическом факультете бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования « Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» состоялась презентация федерального проекта «Информационный поток». 

На презентации присутствовали студенты Гуманитарного института НовГУ филологического факультета первых и четвёртых курсов. Презентацию проводил сотрудник «Дома молодёжи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» – Петухова Ольга Андреевна, старший методист, координатор проекта «Информационный поток» в Новгородской области. 
На презентации сообщалось о том, что современная информационная среда постоянно меняется, и ориентироваться в ней становится все тяжелей. Вследствие этого возникает необходимость создания площадки, предоставляющей молодым журналистам, блогерам и медиа-менеджерам возможности и ресурсы для самореализации, профессионального роста и обмена идеями. Проект «Информационный поток» направлен на профессиональное развитие и обучение молодых журналистов, блогеров, PR-специалистов и медиаменеджеров. 
 Так же, для студентов были выведены направления, в которых каждый молодой специалист может себя попробовать:
 - тележурналистика 
- PR и продвижение в социальных сетях 
- печатные СМИ
 - блогосфера 
- интернет-видео 
- фотожурналистика 
- медиаменеджмент  
- радиожурналистика  
- гражданская журналистика 
Студентам были представлены молодёжные форумы: «Селигер», «Ладога», «Новгородский молодёжный форум». А так же студенты были промотивированы проведением дополнительных форумов, деловых игр, мастер - классов от гуру журналистики, SMM и Public Relations.

Фотографии:  Презентация федерального проекта «Информационный поток» /  Презентация федерального проекта «Информационный поток»

Возврат к списку