Молодые педагоги Новгородской области представляют регион на Всероссийском конкурсе «Лига вожатых»

05.10.2019

Молодые педагоги Новгородской области представляют регион на Всероссийском конкурсе «Лига вожатых»

Трое вожатых и молодых педагогов Новгородской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лига вожатых». Проект организован общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и направлен на выявление лучших педагогических практик работы с детьми.

За победу будут бороться более 1500 вожатых из 85 регионов России. Новгородскую область представляют молодой педагог Антон Резников (номинация «Вожатый»), студентка Мария Бугра (номинация «Вожатый»), активистка новгородского отделения РДШ Альбина Гликова (номинация «Вожатый-стажер»).

«От участия в конкурсе я ожидаю профессионального роста и развития своих личностных качеств, знакомства и обмена опытом с интересными людьми», — комментирует Альбина.

Участникам предстояло создать видеопрезентацию на тему «Я – вожатый, и это значит…». Теперь конкурсанты пройдут тестирование, которое выявит степень их мастерства в вожатской, воспитательной и наставнической деятельности. Заключительным заданием заочного этапа станет написание сценария на тему: «Формы воспитательной работы с детьми».

Завершится заочный этап 5 ноября, именно тогда станут известны имена 300 финалистов, которые в декабре отправятся в Москву на финальные испытания. Победители получат ценные призы, сертификаты и возможность проходить стажировки в федеральных образовательных центрах, участвовать в интенсивах, форумах и событиях проекта «Лига вожатых» и Российского движения школьников.

Напомним, что «Лига вожатых» — проект платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется Росдетцентром и Российским движением школьников в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».


Возврат к списку