На чемпионате «Ворошиловский стрелок» определили лучших интеллектуалов Новгородской области

19 октября 2019

Региональные

На чемпионате «Ворошиловский стрелок» определили лучших интеллектуалов Новгородской области

18 октября в областном Доме молодежи интеллектуалы из Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы состязались за звание победителя финального этапа регулярного чемпионата Новгородской области «Ворошиловский стрелок».

В турнире приняли участие 12 команд, в составе которых школьники, студенты, представители молодежных движений, работающая молодежь.

По правилам игры «Ворошиловский стрелок» команда состоит из шести знатоков. В каждом бою участникам предлагается в течение 30 секунд ответить на один вопрос. Главная задача – как можно быстрее выбить правильными ответами игроков команды соперников из игры.

Интеллектуальный турнир длился около шести часов. За это время участники сыграли несколько раундов и ответили на 270 вопросов. В результате победу одержала новгородская команда «Летчик.jpg». Второе место заняли также новгородцы – команда «Кошкин Ет». Третьей стала сборная команда Санкт-Петербурга и Москвы «Орден Белого слона».

Турнир проходил при содействии областного молодежного клуба интеллектуальных игр при Новгородском клубе интеллектуальных игр «У Лукоморья» и Новгородского регионального отделения Российской ассоциации интеллектуальных клубов.