В Новгородской области определили лучшего вожатого

5 ноября 2019

Региональные

В Новгородской области определили лучшего вожатого

В регионе состоялся финал областного конкурса «Лучший вожатый». Соревнование проходило на площадке школы №36 имени Г.Р. Державина.

Конкурсанты представляли Великий Новгород, Боровичский, Любытинский, Чудовский районы. Конкурс проходил по двум номинациям. В категории «Дебют» участвовали вожатые, имеющие стаж работы в организациях отдыха и оздоровления детей области до 1 года. В номинацию «Профи» заявлялись вожатые, имеющие стаж не менее двух лет.

В процессе конкурсных испытаний участники должны были продемонстрировать свой творческий потенциал, организаторские способности, педагогические компетенции и другие профессиональные навыки.

В итоге в номинации «Дебют» победителем конкурса стала Алена Васильева из Чудовского района. Минувшим летом Алена работала помощником вожатого во Всероссийском детском центре «Орленок». В номинации «Профи» победа осталась за Евгенией Оселковой из Великого Новгорода. Евгения на протяжении нескольких лет трудилась в детском лагере «Гверстянец».

Добавим, что конкурс «Лучший вожатый» организован министерством спорта и молодежной политики и новгородским региональным отделением Российских студенческих отрядов. Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства и мотивации вожатых, способствует выявлению и распространению лучших практик по работе с детскими коллективами.