Подвиги Героев Новгородчины стали темой молодежного конвента

14 декабря 2019

Региональные

Подвиги Героев Новгородчины стали темой молодежного конвента

13 декабря в Великом Новгороде состоялся областной молодежный конвент «Герои земли Новгородской». Участниками мероприятия стали школьники, студенты, юнармейцы, активисты и руководители военно-патриотических клубов из областного центра и муниципальных районов.

Почетным гостем конвента стал Попов Александр Петрович, ветеран Великой Отечественной войны, освободитель городов Керчь и Севастополь. Александр Петрович со своим боевым экипажем одними из первых вошли в освобождаемый Севастополь в мае 1944 года. Аудитории он рассказал о своем боевом пути и ответил на вопросы ребят.

Тема Великой Отечественной войны и ее героев была продолжена в рамках дискуссионной программы. Юные участники конвента сперва послушали выступления спикеров, а затем представили доклады о земляках, защищавших нашу малую родину в период Великой Отечественной войны.

Кроме того, на конвенте говорили о современных героях, которые прославили наш регион как защитники Отечества, и о наших малоизвестных земляках, которых можно считать примерами для подражания.