Первый региональный Дом «Юнармии» начал свою работу на базе панковского Дома молодежи

7 февраля 2020

Региональные

Первый региональный Дом «Юнармии» начал свою работу на базе панковского Дома молодежи

Сегодня в Новгородской области открылся региональный Дом «Юнармии». Он будет вести свою работу на базе МАУ «Дом молодежи, центр гражданско-патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи» (п. Панковка, ул. Промышленная, 9).

В Доме «Юнармии» будут проводиться патриотические мероприятия и спортивные соревнования для молодежи. Юнармейцы из всех муниципальных районов смогут заниматься здесь физической и строевой подготовкой, спортивным ориентированием, отрабатывать стрелковые навыки в электронном тире, проходить туристическую полосу препятствий и заниматься скалолазанием.

После торжественной церемонии открытия в ряды новгородского отделения «Юнармии» вступили 105 ребят из школ Новгородского района. Новобранцы получили нагрудные знаки и личные книжки юнармейца.

Также на церемонии открытия отметили особо отличившихся ребят. Семеро участников юнармейского движения из Великого Новгорода и Новгородского района получили медали «За службу Родине с детства». Награда присуждается за активное участие в патриотических мероприятиях и деятельности юнармейского движения.

Добавим, что основная цель Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» – всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет. Ребята знакомятся с историей страны и ее военно-историческим наследием, изучают краеведение, расширяют знания о героях малой Родины, занимаются спортом, волонтерской деятельностью. Воспитанники старшего возраста регулярно выезжают на военно-полевые сборы, учатся обращаться с оружием, оказывать первую помощь, отрабатывают строевую подготовку, участвуют в парадах Победы.