Андрей Никитин и «Волонтеры Победы» дали старт благотворительной акции «Красная гвоздика»

18 июня 2020

Региональные

Андрей Никитин и «Волонтеры Победы» дали старт благотворительной акции «Красная гвоздика»

В Новгородской области стартовала Всероссийская акция «Красная гвоздика». Ее ежегодно проводят благотворительный фонд «Память поколений» совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Сегодня в Парфинском районе, на выездном заседании правительства Новгородской области, губернатор Андрей Никитин вместе с участниками движения «Волонтеры Победы» дали старт акции. Глава региона призвал членов правительства поддержать благотворительный проект.

— «Красная гвоздика» – это всенародный символ памяти и благодарности. В Год памяти и славы акция имеет особое значение. Значки в виде гвоздики будут распространяться во всех муниципальных образованиях Новгородской области. Каждый может пожертвовать и получить красную гвоздику. И что очень важно все средства, которые будут получены, в результате этой акции, будут утроены благотворительным фондом «Память поколений» и направлены на медицинскую помощь ветеранам боевых действий, проживающих в Новгородской области, — отметил Андрей Никитин.

Ежегодно добровольцы из регионального отделения движения «Волонтеры Победы» распространяют «Красную гвоздику» в парках, скверах, общественных местах и на мероприятиях. Также стилизованные значки можно приобрести в сетевых магазинах, которые выступают партнерами акции.

Региональный координатор движения «Волонтеры Победы» в Новгородской области Никита Ширшов рассказал, что с 2015 года при участии фонда «Память поколений» в регионе была оказана адресная помощь 23 ветеранам.

Традиционно новгородские волонтеры – в числе лидеров по сборам. В 2018 году наши ребята собрали 86 000 рублей, в 2019 году – 115 000 рублей.

Добавим, что в 2019 году акция приобрела дополнительный формат: появилась возможность получить значок «Красная гвоздика» у волонтеров за безналичное пожертвование через смс или QR-код.