Вокалистка из Новгородской области принимает участие во всероссийском фестивале студенческого творчества

8 сентября 2020

Региональные

Вокалистка из Новгородской области принимает участие во всероссийском фестивале студенческого творчества

С 5 по 9 сентября в Ростове-на-Дону проходит XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы».

В этом году участниками мероприятия стали победители региональных отборочных этапов, проекта «Студвесна.онлайн» и победители фестиваля прошлого года. В рамках фестиваля конкурсанты могут проявить себя в девяти направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное и театральное направления, мода, журналистика, видео, региональная программа, оригинальный жанр (цирковые выступления, гимнастика, пантомима).

Новгородскую область представляет обладательница гран-при регионального этапа фестиваля – Александра Кондратьева, студентка НовГУ имени Ярослава Мудрого. Александра учится в Институте экономики, управления и права и занимается в музыкальном театре «Водевиль».

На региональном этапе она представила вокальный номер «Колокола», который принес ей победу в профильном конкурсном направлении и гран-при. На всероссийском этапе Александра исполнила джазовую композицию Fever.

На фестивале все выступления оцениваются компетентным жюри. В каждой номинации будет определен собственный победитель, а наиболее яркие конкурсанты в рамках целого направления получат звание гранд-призера.

Мастерство участников оценивают более 40 деятелей культуры, искусства и медиасферы. Среди них хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава; российская актриса театра и кино, телеведущая Анастасия Панина, педагог и саунд-продюсер всех проектов «Фабрика Звезд» и «Новая Фабрика Звезд» Владимир Коробка; российский битбоксер, музыкант Вахтанг, российский киноактёр, хореограф, телеведущий Егор Дружинин и многие другие.

Добавим, что с 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». В 2020 году XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы»» проходит в рамках реализации плана основных мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.

Организаторами и учредителями фестиваля в 2020 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».