Третий региональный форум в формате форсайт-кэмп пройдет в новые даты

8 октября 2020

Региональные

Третий региональный форум в формате форсайт-кэмп пройдет в новые даты

Третий региональный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 20.35» переносится на вторую половину октября 2020 года. Мероприятие пройдет в Валдайском районе в две смены: с 20 по 21 октября, с 23 по 25 октября.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации ужесточаются требования к участникам, прошедшим отбор на форум. Дополнительным условием участия является наличие справки об отрицательном результате лабораторного исследования в отношении коронавирусной инфекции COVID-19 (ПЦР-тест), выданной не ранее чем за 72 часа до заезда на форум.

Первая смена форума пройдет с 20 по 21 октября и соберет участников акции взаимопомощи #МыВместе. Вместе с экспертами волонтеры обсудят темы развития и поддержки добровольчества, разработают проектные решения по популяризации идей взаимопомощи и благотворительности.

Вторая смена состоится с 23 по 25 октября. Под руководством опытных наставников студенты, предприниматели, молодые политики и деятели культуры, сотрудники ведущих предприятий региона, активисты волонтерского движения будут работать над созданием проектных идей для последующей реализации на территории областного центра.

Участниками каждой смены станут 80 человек. Они будут разделены на несколько потоков, где будет идти работа в малых группах. Обе смены форума пройдут с учетом соблюдения всех необходимых мер безопасности. Обязательными будут ежедневный контроль температуры тела, соблюдение принципов социального дистанцирования, оборудование мест общего пользования антисептиками, раздача средств индивидуальной защиты.

Напомним, региональный молодежный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 20.35» проходит ежегодно с 2018 года. В формате групповой коммуникации участники вырабатывают идеи, направленные на формирование образа будущего нашего региона.