Участники регионального форума в формате форсайт-кэмп готовят проекты по формированию комфортной среды для жизни

23.10.2020

Участники регионального форума в формате форсайт-кэмп готовят проекты по формированию комфортной среды для жизни

23 октября в Валдайском районе стартовала вторая смена регионального форума в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035». Участниками смены стали 50 молодых жителей региона – авторы проектов, направленных на формирование и развитие комфортной среды для жизни.

В течение трех форумных дней студенты, предприниматели, педагоги и деятели культуры будут дорабатывать свои идеи и проекты.

В первый день участники познакомились друг с другом, рассказали о своем опыте проектной работы, поделились трудностями, которые возникали в процессе проектной деятельности, и возможностями для развития. В формате групповой коммуникации участники обсуждали инициативы по трансформации городской среды, созданию общественных пространств, модернизации действующей инфраструктуры, улучшению экологии.

К работе участников форума присоединились региональные эксперты. Руководители и представители органов исполнительной власти Новгородской области рассказали о приоритетных задачах развития региона и ответили на вопросы. Также эксперты познакомились с проектами молодежи и дали рекомендации по развитию или переориентации проектов.

22 и 23 октября участники форума продолжать работать с инициативами, которые будут презентованы на завершающей сессии форума.




Возврат к списку