19 апреля на мероприятии «Фримаркет» волонтёры запустят проект «ДоброКарта»

14.04.2014

19 апреля на мероприятии «Фримаркет» волонтёры запустят проект «ДоброКарта»

19 апреля в отделе-центре по работе с населением «Центральный» будет организован фримаркет https://vk.com/frimarketvn. Фримаркет – это ярмарка, где вещи не продаются и не покупаются, а раздаются бесплатно. Каждый новгородец может принести различные предметы или одежду. Пришедшие на ярмарку забирают себе все, что им понравится, при этом необязательно что-либо отдавать взамен.
 Во время Фримаркета состоится запуск проекта «ДоброКарта» в Великом Новгороде. 
«ДоброКарта» – эта карта, которая передаётся из рук в руки только за добрые дела. Если кто-то, возможно, просто незнакомый человек на улице вручит её вам, значит вы совершили добрый поступок. Вам, таким образом, говорят: «Спасибо!». Вы в свою очередь, если увидите, что кто-то сделал доброе дело – перевел старушку через дорогу, сделал пожертвование, уступил место в транспорте, передайте ему эту карту, - поясняет организатор фримаркета Ксения Руденко.
 Идея пришла с просторов интернета https://vk.com/isawthat, была поддержана в Великом Новгороде "Центром развития добровольчества", карты уже введены в обращение в нескольких российских городах. У каждой карты будет свои идентификационный номер с 03201420000 по 03201420100 - всего 100 карт, при планируемом общем тираже по стране 50.000 штук. Планируется, что по номеру можно будет отследить историю карты, узнать при каких обстоятельствах и к кому она попала, если Вы передадите карту кому-то и не поленитесь отметить в группе в альбоме, кому и за что Вы её отдали - https://vk.com/album-1997415_192732249 - или если Вам её вручили, поделитесь при каких обстоятельствах! 
Делайте добрый поступки, приносите свет и радость в нашу жизнь!

Фотографии:  19 апреля на мероприятии «Фримаркет» волонтёры запустят проект «ДоброКарта»

Возврат к списку