На региональном краеведческом форуме новгородские школьники разработали проекты по развитию туризма

19 марта 2021

На региональном краеведческом форуме новгородские школьники разработали проекты по развитию туризма
Региональные

На региональном краеведческом форуме новгородские школьники разработали проекты по развитию туризма

С 15 по 18 марта в регионе проходил Школьный краеведческий форум РДШ «Прогулки по Новгородской области». Как сообщает региональное отделение Российского движения школьников, форум проходил в онлайн-формате, а его участниками стали около 200 ребят из 10 муниципальных районов.

В день открытия форума школьники посетили образовательные онлайн-площадки. Федеральные и региональные эксперты рассказали ребятам о туристическом потенциале Новгородской области, современных медиатехнологиях, которые могут помочь ребятам в социальном проектировании.

Во время форума команды участников прорабатывали проектные идеи в сфере развития природного, исторического, сельского, промышленного, культурного и мифологического туризма. Также они проходили образовательный курс проекта Российского движения школьников «Я познаю Россию», работали над презентацией проектов и участвовали в онлайн-активностях. Ребята делились рассуждениями о красивых местах Новгородчины, знаменитых земляках, внесших вклад в развитие региона, экскурсионных объектах нашей страны, которые мечтают посетить.

В завершении форума школьники презентовали свои проектные инициативы перед экспертами. Идеи удивили своей новизной, креативностью и неординарностью. Так, ребята из школы №31 Великого Новгорода организуют квест, посвященный скульптурным изображения львов. В школе №4 города Чудово ученики работают над сохранением исторического прошлого деревни Гудалово, которая сейчас стала частью города Чудово, а активисты из окуловской школы №1 планируют организовать экскурсию по предприятиям для младших школьников.

Следующим этапом для ребят станет участие в федеральном конкурсе «Я познаю Россию. Прогулки по стране», победители которого отправятся в путешествие в один из регионов страны.