Обучающий семинар с волонтёрскими формированиями

14.04.2014

Обучающий семинар с волонтёрскими формированиями

11 апреля 2014 года в МБУ «Молодёжный центр «Диалог» состоялся семинар для председателей и активистов волонтерских формирований Чудовского муниципального района. Семинар проводился с целью развития и пропаганды социальной активности молодёжи, организации эффективного взаимодействия молодёжных волонтерских формирований района в решении актуальных социальных проблем. 
В семинаре приняли участие 30 волонтёров из 6 образовательных учреждений района и районного клуба волонтеров «Шаг навстречу». 
В рамках проведения семинара специалисты МБУ «Молодёжный центр «Диалог» рассказали о реализации федеральных проектов «Технология добра» и «Беги за мной» на территории муниципального района. Участникам были продемонстрированы видеоролики, отражающие цели, задачи и направления деятельности данных проектов. Ответственная за реализацию федерального проекта «Технология добра» М.С.Харитонова совместно с одним из участников районного клуба волонтёров «Шаг навстречу» наглядно продемонстрировала регистрацию волонтёров на новом информационном портале для добровольцев www.технология-добра.рф. 
Начальник отдела по работе с молодежью комитета образования Администрации Чудовского муниципального района С.В.Чеглакова ознакомила волонтеров с положением районного конкурса «Лидерство в добрых руках» и нацелила ребят на активную работу. В рамках данного конкурса планируется выпуск брошюры о самых активных волонтёрах муниципального района, а в октябре 2014 года волонтёрам предложено принять участие в очном этапе конкурса «На лучшую визитную карточку волонтёрского формирования». 

Волонтёры приняли участие в практикуме. Разделившись на группы, ребята продумали и предложили новые формы работы при проведении социально-значимых акций, посвящённых Дню здоровья, Дню Донора, акций по борьбе с курением, алкоголизмом, СПИДом. Волонтеры справились с заданием, предложили несколько интересных идей, которые организаторы взяли на заметку. 
Подведены итоги семинара:
 - Впереди летняя пора, а это возможность апробирования новых форм работы волонтёров с детьми, посещающими летние оздоровительные лагеря.

Фотографии:  Обучающий семинар с волонтёрскими формированиями

Возврат к списку