Более 200 волонтёров ФКГС приступили к онлайн-обучению

7 апреля 2021

Более 200 волонтёров ФКГС приступили к онлайн-обучению
Региональные

Более 200 волонтёров ФКГС приступили к онлайн-обучению

Стартовало обучение волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды». Более 200 добровольцев из всех муниципалитетов области приступили к обучению на портале Добро.Университет. Оно продлится до 15 апреля.

Затем волонтёрам предстоит принять участие в кустовых тренингах в Старорусском, Валдайском и Боровичском районах, а также в Великом Новгороде. Выезды в районы запланированы с 16-20 апреля, а тренинги в Новгороде пройдут 21-22 апреля.

Во время обучения волонтеры познакомятся с проектом «Формирование комфортной городской среды», платформой для голосования, а также территориями и дизайн-проектами, которые выносятся на обсуждение. Во время самого голосования по отбору территорий для благоустройства в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды», волонтеры проинформируют жителей области о федеральном проекте и помогут проголосовать. Информационные точки будут расположены в местах массового скопления людей: магазинах, парках и скверах.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая в Новгородской области пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. Жители региона старше 14 лет смогут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.