Инструктивный сбор для слушателей областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых»

Инструктивный сбор для слушателей областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых» 15.04.2014

Инструктивный сбор для слушателей областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых»

18 – 19 апреля 2014 года для слушателей областного проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых» на базе муниципального автономного учреждения детский загородный оздоровительный лагерь «Волынь» (Новгородская область, Новгородский муниципальный район, д. Волынь) пройдет инструктивный сбор. 
Целью инструктивного сбора является отработка знаний, умений, навыков, полученных в процессе обучения в Школе вожатых, в условиях организаций отдыха и оздоровления детей и подростков. 
В течение двух дней участникам предстоит прожить все организационные и творческие моменты лагерной смены. Ребята заранее разбиваются на отряды, прорабатывают тематику своего коллектива, костюмы и атрибутику, а преподаватели будут оценивать деятельность отрядов. 
Молодые вожатые смогут показать свои знания и отработать навыки, полученные в процессе обучения. 
Все будет выдержано в формате мероприятий детского лагеря, и содержать соревновательный момент. А еще будущие вожатые смогут попрактиковаться в роли организатора и ведущего коллективно-творческого дела и всевозможных игр для детей. 

Все мероприятия будут проводиться в тематической форме - это зарядка, всевозможные спортивные мероприятия, концерты и интеллектуальные состязания. 
В конце инструктивного сбора пройдет заключительный концерт «Спасибо всем!», где будущие вожатые будут благодарить своих преподавателей, организаторов и коллег. 

Ежегодно организаторами инструктивного сбора являются областное автономное учреждение «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» и новгородское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого».

Возврат к списку