Новгородская область вошла во всероссийскую программу мобильности волонтеров

29 марта 2022

Новгородская область вошла во всероссийскую программу мобильности волонтеров
Региональные

Новгородская область вошла во всероссийскую программу мобильности волонтеров

Впервые в регионе пройдет стажировка специалистов в области гражданской активности и добровольчества. Мероприятие состоится с 12 по 18 июня в Великом Новгороде в рамках Программы мобильности волонтеров.

Планируется, что в новгородской стажировке примут участие до 20 представителей волонтерских движений из регионов России. Участники познакомятся с лучшими региональными практиками в сфере экологии: «Эколокатор», «Добрый Новгород», «Чистые берега», «Чистые игры по-Парфински», а также организацией экологического пространства в городе, созданием экосистемы градообразующих предприятий, посетят станцию сортировки ТБО, а также примут участие в экологических акциях, мастер-классах, экоуроках.

Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.

Подача заявок открыта до 24 апреля на платформе https://dobro.ru/event/10153414. Онлайн тестирование кандидатов пройдет до 28 апреля, интервью по компетенциям - до 23 мая, результаты отбора объявят с 25 мая.

Участниками отбора стажировки могут стать специалисты волонтерских организаций, ресурсных центров добровольчества, объединений экологического добровольчества, специалисты НКО экологической направленности; представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество.

Программа мобильности ‒ Проект Ассоцииации волонтерских центров (АВЦ) по привлечению волонтеров к участию в крупных всероссийских и международных событиях и тренингов с целью обмена опытом и развития компетенций. Программа мобильности волонтеров реализуется в России с 2019 года. За это время проведено более 40 стажировок, участниками проекта стали почти 8000 человек, волонтеры приняли участие в более 60 событиях.

Фотографии:  Новгородская область вошла во всероссийскую программу мобильности волонтеров