Состоялась первая встреча в рамках программы АСИ «Регион как точка роста»

Состоялась первая встреча в рамках программы АСИ «Регион как точка роста» 02.08.2022

Состоялась первая встреча в рамках программы АСИ «Регион как точка роста»

Сегодня в стенах областного Дома Молодежи прошла встреча представителей центра молодёжных инициатив АНО “Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов” Александра Вайно и Ярослава Паунова с инициативной молодёжью региона.

Ключевой темой встречи с экспертами стало обсуждение проектов для программы АСИ “Регион как точка роста”. Представители АСИ поговорили с молодежью о проблемных вопросах, которые мешают развиваться в родном регионе и мотивируют молодых людей уезжать в большие города.

По результатам аналитической работы будут сформированы конкретные проекты и предложения для эффективного развития регионов и закрепления в них молодежи. АСИ окажет поддержку в их реализации, а наиболее удачные будут тиражированы по всей стране.

Отметим, что программа АСИ «Регион как точка роста» пилотируется в 11 субъекта РФ и включает серию проектных сессий с экспертным и бизнес-сообществами, лидерами развития территорий, представителями власти и федеральных институтов развития. Первой к реализации программы подключилась Новгородская область.

Фотографии:  Состоялась первая встреча в рамках программы АСИ «Регион как точка роста» /  Состоялась первая встреча в рамках программы АСИ «Регион как точка роста» /  Состоялась первая встреча в рамках программы АСИ «Регион как точка роста» /  Состоялась первая встреча в рамках программы АСИ «Регион как точка роста» /  Состоялась первая встреча в рамках программы АСИ «Регион как точка роста»

Возврат к списку