Определены полуфиналисты Международной Премии #МЫВМЕСТЕ по Северо-Западному федеральному округу

17 августа 2022

Определены полуфиналисты Международной Премии #МЫВМЕСТЕ по Северо-Западному федеральному округу
Региональные

Определены полуфиналисты Международной Премии #МЫВМЕСТЕ по Северо-Западному федеральному округу

В этом году в полуфинале Международной Премии #МЫВМЕСТЕ Новгородскую область представят три проекта.

В категории «Волонтеры», номинация «Страна возможностей» – проект «Марафон семейных добрых дел» руководителя ресурсного центра развития добровольчества Новгородского района Ольги Дмитриевой. Проект представляет собой серию мероприятий, направленных на популяризацию культуры семейного добровольчества.

В категории «НКО», номинация «Лидер социальных изменений – проект «Коленька научит» Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». В рамках проекта волонтеры в доступной форме обучают детей и подростков навыкам безопасного поведения и грамотного реагирования на чрезвычайные ситуации.

В категории «НКО», номинация «Страна возможностей» – проект «Россия - страна мореходов 21 века» ГОАУДО «Морской центр капитана Варухина Н.Г.». Проект предполагает подготовку детей для поступления в профильные профессиональные образовательные организации и работу с кадрами для рынка Маринет с использованием новых технологий обучения.

Полуфинал премии пройдет с 29 августа по 2 октября. Претендентам предстоит подготовить видео о своем проекте, составить подробную смету и календарный план. В финале проекты будет оценивать не только экспертное жюри, но и обычные жители регионов на народном голосовании. Победителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтера.

Добавим, что Международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина и направленна на поддержку социальных проектов.