Семинар по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде

18.04.2014

Семинар по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде

Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Новгородской области превышает среднероссийские показатели. Так, по словам заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области «в прошлом году в среднем по стране регистрировался 47,7 случай на 100 тысяч населения, то в нашей области – 53,4… Всего же на Новгородчине зарегистрированы порядка 2200 носителей ВИЧ-инфекции, а это очень высокая цифра для нас. Особенно не радуют статистикой Чудовский, Валдайский, Хвойнинский и Маловишерский районы.»
 По словам Валерия Пьяных, новгородским медикам необходимо особо сконцентрироваться на полноценной трехэтапной профилактике ВИЧ-инфекции у женщины и ребенка. 
В связи с этим 23 апреля 2014 года в ОАУ «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» в аудитории 210 в 15.00 совместно с ГУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» проводит семинар для молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции. 
На семинар приглашаются обучающиеся старших классов, студенты средних и высших учебных заведений.

Возврат к списку