Представители Новгородской области приняли участие в научно-практической конференции «Наркомания, как проблема социального здоровья молодежи"

21.04.2014

Представители Новгородской области приняли участие в научно-практической конференции «Наркомания, как проблема социального здоровья молодежи"

Конференция проходила с 15 по 17 апреля в г. Выборг
В Конференции проняло участие 100 специалистов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Новгородской, Псковской, Мурманской, Калининградской областей, Республики Коми, Приморского и Ставропольского края.
На пленарном заседании выступающие раскрыли тему профилактики наркопотребления с разных точек зрения: со стороны силовых структур, образования, развития добровольческого движения.
В рамках конференции работали 3 секции:
Михаил Архипов, директор АНО «Твой выбор» курировал секцию про профилактике наркозависимости при работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Валерий Митрофаненко, кандидат педагогических наук, профессор, руководитель движения добровольцев Северного Казказа, возглавил секцию по развитию добровольчества как эффективного инструмента профилактики.
Алена Шумей, руководитель центра развития студенческих инициатив Дальневосточного Федерального университета, руководила площадкой «Молодежная деревня».
По итогам конференции каждая секция внесла предложения в резолюцию, которая в ближайшее время будет опубликована и представлена Правительству Ленинградской области.
Конференция стала открытой площадкой, позволившей ее участникам заявить о себе и своем опыте в профилактике, представить новые подходы, методы и формы решения профилактических задач, а также изучить опыт других регионов.
Также в один из дней Конференции участникам предоставили возможность посетить учреждения по работе с молодежью г. Выборг.
Конференция прошла в домашней и уютной обстановке, участники увезли из Выборга не только новые знания, но и эмоции.
Напомним, что Новгородскую область представляли как специалисты и руководители учреждений молодежной политики, так и волонтеры из Демянского, Боровичского муниципальных районов, г. Великий Новгород.

Фотографии:  Представители Новгородской области приняли участие в научно-практической конференции «Наркомания, как проблема социального здоровья молодежи" /  Представители Новгородской области приняли участие в научно-практической конференции «Наркомания, как проблема социального здоровья молодежи" /  Представители Новгородской области приняли участие в научно-практической конференции «Наркомания, как проблема социального здоровья молодежи" /  Представители Новгородской области приняли участие в научно-практической конференции «Наркомания, как проблема социального здоровья молодежи" /  Представители Новгородской области приняли участие в научно-практической конференции «Наркомания, как проблема социального здоровья молодежи" /  Представители Новгородской области приняли участие в научно-практической конференции «Наркомания, как проблема социального здоровья молодежи"

Возврат к списку