Акция «Рекорд Победы»

12 мая 2014

Региональные

Акция «Рекорд Победы»

Участники акции вместе отжимались максимальное количество раз за несколько подходов (каждый участник сам решал, какое количество отжиманий и подходов он совершит). 

Главную площадь города для проведения акции выбрали не случайно. В 1946 году (в первую годовщину празднования Победы советского народа над фашистской Германией) она была названа площадью Победы. И хотя в 2005 году от краеведов поступило предложение вернуть ей древнее историческое название "Софийская", все же общественность настояла на двойном названии - площадь Победы-Софийская как дань памяти и древней истории, и главному подвигу советского народа в XX веке. 
Количество суммарных отжиманий фиксировалось волонтерами. Участники, а их было 109 человек, в общей сложности отжались 9414 раз. Некоторые отжимались по много подходов. Рекордсменом стал Павел Петухов - он отжался в общей сложности 710 раз. Павел Куценко отжался 600 раз. Третье место поделили Алексей Афанасьев и Артём Захаров, отжавшиеся по 593 раза. Их всех наградили медалями.

Фотографии:  Акция «Рекорд Победы» /  Акция «Рекорд Победы» /  Акция «Рекорд Победы»