«Спасибо Вам, родные, за Победу!»

12.05.2014

«Спасибо Вам, родные, за Победу!»

9 мая 2014 года в самый Великий праздник России - празднование 69 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., участники районного патриотического клуба «Родник» и районного клуба волонтёров «Шаг навстречу» МБУ «Молодёжный центр «Диалог» серьёзно подготовились к празднованию Дня Победы: привели в порядок площадь у фонтана, где традиционно проходит тематическая программа для ветеранов «Юность, опалённая войной», готовили подарки и сюрпризы для ветеранов и тружеников тыла. 9 мая 2014 года наш город проснулся под музыку и песни военных лет. Молодёжь города и района приняла активное участие в городском шествии и митинге у мемориала Вечный огонь. Ребята гордо несли «Знамя Победы», символизирующее единство народа, сшитое из лоскутов ткани красного цвета. На лоскуте участники акции написали пожелания ветеранам, написали, что означает для них слово «Победа». В этом году «Знамя Победы» состоит уже из 108-ми лоскутов памяти. Силами волонтёров была сделана и возложена гирлянда к мемориалу Вечный огонь. 
После митинга, на территории городского фонтана активная и творческая молодёжь МБУ «Молодежный центр «Диалог» провела тематическую программу «Юность, опаленная войной». На мероприятии звучала музыка военных лет, ветераны с удовольствием танцевали, пели песни. Совместно с отделением ЗАГС по Чудовскому району молодёжь провела акцию «Молодым Победы!», где ветераны, труженики тыла могли оставить свои пожелания, напутствия молодым семьям в специальном памятном альбоме. 
В этот праздничный день в центре внимания у молодёжи были ветераны! Молодые люди приглашали их танцевать, дарили цветы и открытки, изготовленные руками учащихся образовательных и дошкольных учреждений района. Было подарено более 100 открыток. На протяжении всего мероприятия ветераны выражали благодарность молодёжи за замечательный праздник, а молодежи в свою очередь было очень приятно видеть счастливые лица ветеранов! Спасибо вам, что мы войны не знали, Что мы не слышим шум тех страшных лет, Что вы нам жизнь своею жизнью дали. Дай бог вам, ветераны, долгих лет! 
Спасибо вам, ветераны, - солдаты минувшей войны, 
За ваши тяжелые раны, за ваши тревожные сны. 
За то, что отчизну спасли вы, сыновнему долгу верны, 
Спасибо, родные, спасибо, от тех, кто не знает войны!

Фотографии:  «Спасибо Вам, родные, за Победу!» /  «Спасибо Вам, родные, за Победу!»

Возврат к списку