Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут–2014»

19.05.2014

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут–2014»

18 мая в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2014 год Министерства спорта Российской Федерации состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут–2014». В этом году 69 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии. Центральный старт пройдёт в городе Красноярске в 12:00 по местному времени. 
Впервые «Российский Азимут» был организован и проведён в 2006 году, когда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. 
«Российский Азимут» – это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. 
Спортивное ориентирование на местности, один из самых популярных видов спорта. Это прекрасная форма активного отдыха, одно из самых приятных, интересных и оздоровительных видов физической нагрузки. Им могут заниматься люди разных возрастов, с различной физической подготовкой и спортивной квалификацией. Спортивное ориентирование на местности - это интеллектуальный вид спорта, который требует от спортсменов максимальной собранности и выносливости при выборе оптимального пути, поиску и взятию контрольного пункта. 
Данное мероприятие уже сравнялось по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. 
В этом году на соревнования были приглашены волонтеры ОАУ «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» в качестве помощников судей и организаторов мероприятия.

Фотографии:  Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут–2014»

Возврат к списку