Круглый стол "Государственная поддержка молодых специалистов в Новгородской области"

30.05.2014

Круглый стол "Государственная поддержка молодых специалистов в Новгородской области"

30 мая 2014 года в здании Правительства Новгородской области состоялся круглый стол "Государственная поддержка молодых специалистов в Новгородской области". Основными докладчиками стали Екимова И.О., заместитель председателя департамента здравоохранения Новгородской области, Сергеева Е.Е, заместитель руководителя департамента образования и молодёжной политики Новгородской области, Бизина А.В, заместитель начальника отдела по подготовке кадров, информатизации и делопроизводству департамента сельского хозяйства и производства Новгородской области и Марков С.А., представитель некоммерческой организации «Новгородский областной Фонд по ипотечному жилищному кредитованию». В круглом приняли участие Молодежный парламент, Городской Совет молодежи, Молодежный совет НОФП, представители Молодёжных советов из различных муниципальных районов Новгородской области, представитель ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе». Представители областных профильных комитетов поделились с молодежью информацией о существующих программах поддержки молодых специалистов в Новгородской области. К примеру, существует такая программа как «Земский доктор», поддерживающая молодых специалистов на селе в сфере здравоохранения в виде компенсации в размере 1 млн.руб. В системе сельского хозяйства реализовывается программа «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области», в ходе которой также поддерживаются молодые специалисты агропромышленного комплекса различными выплатами.
 В системе образования существуют стимулирующие выплаты для молодых специалистов на селе. О программах ипотечного кредитования для молодых семей можно ознакомится на сайте некоммерческой организации «Новгородский областной Фонд по ипотечному жилищному кредитованию» http://www.novgorodfond.ru/7.html. 
С информацией и контактными данными профильных департаментов можно ознакомиться по ссылкам: http://apk.nov.ru/index.phphttp://old.zdrav-novgorod.ru/kozn/celprog/kadr/http://edu53.ru/ 
Представители областных департаментов призывают молодых людей для своей дальнейшей трудовой деятельности выбирать сферы здравоохранения, образования и сельского хозяйства на селе. 
Организатором мероприятия выступили Молодёжный совет Новгородской областной федерации профсоюзов, Молодежный парламент.

Фотографии:  Круглый стол "Государственная поддержка молодых специалистов в Новгородской области"

Возврат к списку