Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА»

Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» 16.06.2014

Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА»

7-8 июня 2014 года в рамках 1155-летия Великого Новгорода в Кремлевском парке на летней эстраде и территории около нее прошёл ежегодный молодёжный арт-фестиваль «Птица». В этом году он получился масштабным. Горожане могли выбрать для себя любую площадку. Поэтические и танцевальные батлы от танцевальных коллективов Центра внешкольной работы «Алые Паруса», состязания танцоров «ALL STYLES BATTLE» от Центр танца «BEAT», рок-концерт с утра до ночи на Летней эстраде, фотовыставка «Сушка», аэрография от студии «ARTMIX», роспись по телу хной. 
Организаторами арт-фестиваля были Творческое объединение «Пластилин» совместно с ОАУ «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» при поддержке Департамента образования и молодежной политики Новгородской области и Комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. 
Представление множества жанров в одно время и в одном месте, популяризация творчества иногда авангардного даже среди молодежи. Это не «Слоёный пирог», где каждый слой - это отдельная культура, это созерцание с высоты птичьего полета всего творческого сразу. Предоставление территории для общения, обмена опытом и идеями для Новгородцев и участников из других регионов. 
Открытие возможностей для раскрытия талантов, отмены границ для новых жанров, культурных экспериментов в жизни города. 
С каждым годом арт-фестиваль «Птица» совершенствуется, в программу арт-фестиваля включаются новые площадки, грандиозное шоу открытие с участие лучших коллективов, миксов и шоу-представлений, приглашаем известные коллективы. В этом году специальным гостем для молодежи была рок-певица МАРА. 
На танцевальной площадке ребята соревнуются, придумывая оригинальные танцы, шоу. В баттлах определяется лучший танцор и команды. 
Недалеко от главной сцены были выставлены работы молодежного фотопроекта «Лестница». На нескольких стендах ребятам из Дома Молодёжи удалось рассказать истории новгородцев, занимающихся спортивной или творческой деятельностью. Авторы проделали колоссальный труд по сбору и обработке материала. «Фестиваль для нас не просто мероприятие, шоу – это уже «школа» для молодежи, это единое творческое пространство, это жизнь! Каждый год мы стараемся объединить молодежь, объединить коллективы, жанры, направления молодежных движений в единое культурное пространство …» - говорят организаторы. 

Дни «Птицы» в Новгороде были чрезвычайно насыщенными, огромное количество человек проявило или попыталось проявить свои незаурядные таланты. 
Арт-фестиваль «Птица» удался! Зрители восхищены, команды очарованы приёмом.

Фотографии:  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА» /  Ежегодный молодежный Арт-фестиваль «ПТИЦА»

Возврат к списку