Участники форума "Ладога" встретились с руководителем департамента образования Анатолием Осиповым

Участники форума "Ладога" встретились с руководителем департамента образования Анатолием Осиповым 20.06.2014

Участники форума "Ладога" встретились с руководителем департамента образования Анатолием Осиповым

Сегодня в ОАУ «Дом молодежи» состоялась встреча участников Международного молодежного форума «Ладога 2014» с руководителем департамента образования и молодёжной политики Новгородской области А.А. Осиповым.

Участники делегации презентовали свои проекты, которые будут представлять на форуме «Ладога-2014». Многие проекты уже реализовываются в Новгородской области, а ребята, проекты которых находятся в стадии «идея», смогут воспользоваться помощью экспертов форума и разработать проекты полностью.

Всего было представлено три проекта – проект «Лестница» под руководством студентки НовГУ Ольги Петуховой, вокально-творческий проект «Голос» Ксении Резник и проект под названием «Развитие студенческого самоуправления в ОАОУ СПО «Новгородский химико-индустриальный техникум» Дарьи Ледник.

Проект «Лестница» посвящен социализации и реализации молодежи в медиапространстве. «Каждый человек постоянно стремится самореализовываться, он делает шаги к своей мечте. Именно поэтому проект имеет такое название», - говорит один из участников проекта «Лестница» Виктор Михайлов.

Создательница проекта «Голос», масштабный аналог которого транслировался на федеральном телевидении, студентка НовГУ Ксения Резник, считает, что подобный конкурс можно провести и в Великом Новгороде. По ее мнению, проект будет направлен именно на поиск нераскрытых талантов в нашем регионе.

Еще один проект студентки Новгородского химико-индустриального колледжа Дарьи Ледник направлен на развитие студенческого сообщества. «Я хочу, чтобы наши студенты научились отстаивать свои интересы», - говорит Дарья.

Закончилась встреча напутственным словом Анатолия Алексеевича Осипова. Он пожелал ребятам успеха в конкурсе грантовой поддержки, реализовать проекты и идеи, а также найти партнеров в других регионах.

Форум проходит при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо–Западном федеральном округе Булавина В.И., Правительства Ленинградской области с 23 по 30 июня в Ленинградской области и соберет более 1000 молодых людей из всех регионов Северо-Западного федерального округа.

Напоминаем, что в состав делегации вошли 41 человек из Боровичского, Валдайского, Любытинского, Мошенского, Новгородского, Пестовского, Поддорского, Старорусского, Шимского, Хвойнинского муниципальных районов и городского округа Великий Новгород.

Во время торжественного открытия форума, которое состоится 24 июня 2014 года, планируется проведение встреч молодежи с высшими должностными лицами субъектов Северо-Западного федерального округа. из Новгородской области и Великого Новгорода.
По итогам форума будет организована встреча с губернатором Новгородской области Сергеем Герасимовичем Митиным, где студенты расскажут о своих победах и планах на будущее.

Возврат к списку