Интеллектуальная игра по вопросам избирательного права «Я – гражданин России»

04.07.2014

Интеллектуальная игра по вопросам избирательного права «Я – гражданин России»

3 июля 2014 года в МБУ «Молодёжный центр «Диалог» с участниками трудовой бригады «Молодёжная» прошла интеллектуальная игра по вопросам избирательного права Российской Федерации «Я - гражданин России». 
Организаторы игры - специалисты Молодёжного центра «Диалог», совместно с председателем территориальной избирательной комиссии по Чудовскому району Татьяной Геннадьевной Аржановой, решили закрепить знания ребят в области избирательного права. Игра проходила в форме – «Активити - батл».
 Каждому участнику команды предстояло за 1 минуту с помощью антонимов и синонимов объяснить как можно больше слов, касающихся избирательного права, а команде догадаться, что это за слово или словосочетание. 
Если все слова угаданы верно, то флажок-бюллетень команды продвигался по специальному игровому полю вперед на столько ходов, в зависимости от того, сколько правильных ответов дала команда. Задачей всей команды было первыми пройти путь до урны для голосования. За ходом игры следила компетентная судейская коллегия. Участники продемонстрировали глубокие знания избирательного права. Татьяна Геннадьевна отметила высокий уровень подготовки ребят. 
Проведение подобного рода интеллектуальных игр, послужит для молодежи хорошим примером проявления гражданской активности и стимулом повысить правовую культуру. 
Мы уверены, участники игры непременно станут активными избирателями!

Возврат к списку