Социально-значимая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

14.07.2014

Социально-значимая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

11 июля 2014 года районный клуб волонтёров «Шаг навстречу» МБУ «Молодёжный центр «Диалог» совместно с участниками трудовой бригады «Молодёжная» провели социально-значимую акцию «Сообщи, где торгуют смертью» по выявлению фактов продажи несовершеннолетним табачной и спиртосодержащей продукции. 
В Чудовском муниципальном районе акция проводится ежегодно на протяжении семи лет. 
В ходе акции было посещено 8 торговых точек, расположенных на территории города Чудово. В 3 из них несовершеннолетним были проданы табачные изделия: 
Магазин «Визит» 
Магазин «Спортивный» 
Магазин «Светлячок». 
По сравнению с прошлым годом, количество недобросовестных продавцов уменьшилось (в 2013 году – 4). Тем, кто продал несовершеннолетнему алкоголь или табачные изделия, были вручены «молнии» с надписью: «Вы безответственный продавец!!! Вы продали спиртное и сигареты ребёнку!!!» Продавцам, не продавшим табачные изделия несовершеннолетним, вручалась грамота «Вы – ответственный продавец!!!». Приятно отметить, что в этом году таких продавцов больше: 
Магазин «Эконом» 
Магазин «Наш магазин» 
Магазин «Каприз» 
Магазин «Верный» 
Кафе «Вираж»
 Стоит отметить, что в этом году в силу вступила вторая часть Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". 
Проведенная акция показала, что большинство продавцов нашего города ответственно относятся к своим должностным обязанностям и не продают несовершеннолетним табачную продукцию без предъявления паспорта. 
 Целью акции является недопущение фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Мы за здоровый образ жизни!

Возврат к списку