Выставка «Новгородская губерния в годы Первой мировой войны. К 100-летию начала Первой мировой войны».

21.07.2014

Выставка «Новгородская губерния в годы Первой мировой войны. К 100-летию начала Первой мировой войны».

Одним из направлений работы Новгородского регионального Штаба им. Н. Гумилева по реализации проекта Роспатриотцентра «Великая забытая война» является создание передвижной выставки «Новгородская губерния в годы Первой мировой войны. К 100-летию начала Первой мировой войны». 
Проект осуществляется ОАУ «Дом молодежи, региональный центр подготовки граждан к военной службе» совместно с сотрудниками Зала воинской славы Великого Новгорода.
 С января 2014 года проводилась работа по сбору экспонатов, фотоматериалов, семейных летописей и историй участия новгородцев в событиях 1 Мировой войны, созданию новгородских хроник.
 В результате разработаны и изготовлены 7 тематических стендов-баннеров (в 3-х экземплярах): «Первая мировая война», «Россия в первой мировой войне», «На фронт!», «В грозный час испытаний!», «Помогая раненым и страждущим..», Новгородский тыл - фронту», «Война и новгородской общество». 
Открытие выставки состоится 1 августа 2014 года в Зале воинской славы Великого Новгорода и на территории Маловишерского муниципального района. С 3 по 10 августа передвижная выставка будет представлена новгородскими ребятами на Гражданском форуме Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014». В сентябре выставка пройдет в образовательных учреждениях Великого Новгорода и муниципальных районов области (по заявкам учреждений). 26-28 сентября в рамках областного похода участников патриотических клубов, центров, объединений по местам боевых сражений Шимского и Солецкого муниципальных районов состоится подведение итогов по реализации проекта «Великая забытая война» на территории Новгородской области. 
Контактное лицо: 
Пахомова Елена Петровна, главный специалист ОАУ «Дом молодежи, региональный центр подготовки граждан к военной службе» , 
тел. 8(8162) 77-36-34

Возврат к списку