Молодежь Чудовского района состязалась в знании избирательного права

27.02.2019

Молодежь Чудовского района состязалась в знании избирательного права

Накануне в чудовском молодежном центре «Диалог» состоялась традиционная интеллектуальная игра по вопросам избирательного права «Я – гражданин России». Знания  проверили школьники и студенты из четырех образовательных учреждений Чудова:  

  • МАОУ  «Гимназия «Логос»    (Руководитель – Е.В. Козлова);
  • МАОУ «СОШ №1 им. Н.А. Некрасова (Руководитель – Ю.А.  Трапезников);  
  • МАОУ «СОШ №4» (Руководитель – Н.В. Антипин);
  • ОГА ПОУ «Чудовский техникум»  (Руководитель – Е.Н. Андреева).

Участников поприветствовала председатель территориальной избирательной комиссии Чудовского района Татьяна Аржанова. Она обратилась к ребятам как к будущим избирателям, отметив насколько важно человеку иметь активную гражданскую позицию.

Соревнование проходило в форме активити-батла, где каждый участник должен был за одну минуту с помощью антонимов и синонимов объяснить своей команде пять слов, касающихся избирательного права. Если всё отгадано верно, то флажок-бюллетень команды продвигался вперед по специальному игровому полю. Кроме того, участников ждали испытания в виде дополнительных вопросов от Татьяны Аржановой.

Как отметили организаторы, такие интеллектуальные игры развивают кругозор, словарный запас молодежи, формируют активную гражданскую позицию и правовую культуру.

Лауреатом состязания стала команда из школы №4», следом за ней – гимназисты «Логоса», тройку замкнули ребята из школы №1 им. Н.А. Некрасова. Четвертое место заняли студенты «Чудовского техникума».

 


Возврат к списку